ब्यूरो प्रतापगढ़। माघ मेला–2026 के दौरान श्रद्धालुओं की सुविधा, सुरक्षा एवं सुगम आवागमन सुनिश्चित करने के उद्देश्य से नगर पालिका परिषद बेल्हा, प्रतापगढ़ द्वारा एटीएल ग्राउंड में हेल्प डेस्क की स्थापना की गई है। यह हेल्प डेस्क विशेष रूप से एटीएल ग्राउंड स्थित पार्किंग एवं होल्डिंग एरिया में आने-जाने वाले श्रद्धालुओं को सहायता प्रदान करने के लिए संचालित की जा रही है।
हेल्प डेस्क के माध्यम से श्रद्धालुओं को पार्किंग व्यवस्था, आवागमन मार्ग, मेला क्षेत्र से संबंधित महत्वपूर्ण जानकारियां तथा आवश्यक मार्गदर्शन उपलब्ध कराया जा रहा है, जिससे उन्हें किसी भी प्रकार की असुविधा का सामना न करना पड़े। साथ ही, किसी आपात स्थिति या जानकारी की आवश्यकता होने पर तत्काल सहायता भी सुनिश्चित की जा रही है।
नगर पालिका परिषद प्रतापगढ़ द्वारा की गई यह पहल माघ मेला–2026 को सुव्यवस्थित, सुरक्षित एवं सुचारु रूप से संपन्न कराने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम मानी जा रही है। इस व्यवस्था से न केवल श्रद्धालुओं को राहत मिलेगी, बल्कि मेला संचालन भी अधिक प्रभावी और व्यवस्थित ढंग से किया जा सकेगा।
अगर चाहें तो मैं इसे और ज्यादा खबरिया, संक्षिप्त संस्करण, या सोशल मीडिया/प्रेस रिलीज़ फॉर्मेट में भी ढाल सकता हूँ।


