ब्यूरो प्रतापगढ़।
माघ मेला प्रयागराज 2026 के स्नानपर्व को सकुशल एवं व्यवस्थित ढंग से संपन्न कराने के उद्देश्य से प्रशासन ने तैयारियां तेज कर दी हैं। इसी क्रम में थाना बाघराय क्षेत्र अंतर्गत बिहार चौकी के समीप कई एकड़ भूमि में वाहन पार्किंग एवं होल्डिंग एरिया के लिए व्यापक स्तर पर साफ-सफाई का कार्य शुरू कर दिया गया है।
यह पार्किंग एवं होल्डिंग एरिया माघ मेला में स्नान हेतु प्रयागराज जाने वाले श्रद्धालुओं की सुविधा को ध्यान में रखते हुए विकसित किया जा रहा है, ताकि यातायात व्यवस्था सुचारू बनी रहे और किसी प्रकार की अव्यवस्था न उत्पन्न हो।
थानाध्यक्ष बाघराय श्रवण कुमार ने बताया कि श्रद्धालुओं की सुविधा और सुरक्षा को प्राथमिकता देते हुए पार्किंग स्थल पर मोबाइल टॉयलेट, प्रकाश व्यवस्था, पानी के टैंकर, सुव्यवस्थित वाहन पार्किंग एवं पुख्ता सुरक्षा इंतजाम किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि पुलिस प्रशासन पूरी तरह सतर्क है और माघ मेला के दौरान श्रद्धालुओं को किसी भी प्रकार की परेशानी न हो, इसके लिए हर आवश्यक कदम उठाए जा रहे हैं।
इस अवसर पर बिहार चौकी इंचार्ज अमित द्विवेदी, उपनिरीक्षक ज्वाला प्रसाद सहित पुलिस बल के जवान मौजूद रहे और तैयारियों का जायजा लिया। प्रशासनिक अमले की सक्रियता से क्षेत्र में माघ मेला को लेकर सकारात्मक माहौल दिखाई दे रहा है।


